Беловинский Леонид Васильевич — Энциклопедический словарь истории советской повседневной жизни

Тут можно читать онлайн книгу Беловинский Леонид Васильевич - Энциклопедический словарь истории советской повседневной жизни - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Публицистика. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Энциклопедический словарь истории советской повседневной жизни
Язык оригинальной книги: Русский
Издатель: Новое литературное обозрение
Год печати: 2015
ISBN: 978-5-4448-0378-3

Энциклопедический словарь истории советской повседневной жизни краткое содержание

Энциклопедический словарь истории советской повседневной жизни - описание и краткое содержание, автор Беловинский Леонид Васильевич, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Книга посвящена истории повседневной жизни советского человека с 1917 г. до конца советской эпохи – начала 1990?х гг. Здесь раскрываются основные черты частного и общественного быта советских людей, а также формировавшие его реалии политической, социальной, экономической жизни. Издание рассчитано на массового читателя, интересующегося жизнью своих отцов и дедов в ушедшую в небытие и уже забывающуюся эпоху. Создатель этой книги – доктор исторических наук профессор Л.В. Беловинский, специалист по истории повседневности и истории материальной культуры, автор ряда учебных пособий и многочисленных публикаций, в т.ч. вышедшего несколькими изданиями энциклопедического словаря по истории русского дореволюционного быта. Словарь содержит более 3000 слов и выражений.

Энциклопедический словарь истории советской повседневной жизни - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Энциклопедический словарь истории советской повседневной жизни - читать книгу онлайн бесплатно, автор Беловинский Леонид Васильевич