Кустурица Эмир — Сто бед (сборник)

Тут можно читать онлайн книгу Кустурица Эмир - Сто бед (сборник) - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Современная проза. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Сто бед (сборник)
Язык оригинальной книги: Французский
Издатель: Азбука, Азбука-Аттикус
Город печати: Санкт-Петербург
Год печати: 2015
ISBN: 978-5-389-10396-2

Сто бед (сборник) краткое содержание

Сто бед (сборник) - описание и краткое содержание, автор Кустурица Эмир, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Новый сборник рассказов знаменитого сербского кинорежиссера, музыканта и писателя Эмира Кустурицы «Сто бед» стал сенсацией литературного сезона в Европе. Кажется, Кустурица воскрешает в прозе магическую атмосферу таких своих фильмов, как «Папа в командировке», «Жизнь как чудо», «Черная кошка, белый кот». Ткань жизни с ее устоями и традициями, семейными ритуалами под напором политических обстоятельств рвется, сквозь прорехи мелькают то змеи, пьющие молоко, то взрывающиеся на минном поле овцы, то летящие влюбленные («лететь – значит падать?»). В абсурдных, комических, бурлескных, а порой трагичных ситуациях, в которые попадают герои новелл, отразились взрывная фантазия автора, размышления о судьбе его родины, о том, как юность сталкивается с жестоким миром взрослых и наступает миг, когда детство остается далеко позади.

Сто бед (сборник) - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Сто бед (сборник) - читать книгу онлайн бесплатно, автор Кустурица Эмир