Неверова Зоя Александровна — Культурология

Тут можно читать онлайн книгу Неверова Зоя Александровна - Культурология - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Учебники. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Культурология
Издатель: Вышэйшая школа
Город печати: Минск
Год печати: 2005
ISBN: 985-06-1069-7

Культурология краткое содержание

Культурология - описание и краткое содержание, автор Неверова Зоя Александровна, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Учебное пособие написано в соответствии с требованиями государственного стандарта и программы для вузов, утвержденной Министерством образования Республики Беларусь от 24.01.2000 г., и включает в себя всю необходимую тематику по курсу «Культурология». Рассматриваются основные проблемы культурологии: генезис культуры; теория культуры; типология и историческая динамика культуры; культура древних цивилизаций; античная и средневековая культура; культура Возрождения, Нового времени и современности; специфика культуры России и отечественной культуры.Пособие предназначено студентам учреждений, обеспечивающих получение высшего образования, преподавателям Национальной академии наук, а также широкому кругу читателей.

Культурология - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Культурология - читать книгу онлайн бесплатно, автор Неверова Зоя Александровна