Эко Умберто — Нулевой номер

Тут можно читать онлайн книгу Эко Умберто - Нулевой номер - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Современная проза. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Нулевой номер
Автор: Эко Умберто
Язык оригинальной книги: Итальянский
Издатель: АСТ, Corpus
Год печати: 2015
ISBN: 978-5-17-091032-8

Нулевой номер краткое содержание

Нулевой номер - описание и краткое содержание, автор Эко Умберто, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Умберто Эко известен миру не только как живой классик современной литературы, но и как серьезный ученый – семиолог, медиевист, культуролог и массмедиолог. Новый роман «Нулевой номер» строится на академическом фундаменте – всестороннем изучении работы СМИ. В Милане запускается пилотный проект газеты, которая должна стать очередным инструментом политического влияния для спонсирующего ее медиамагната. Но редакция, составленная из хронических неудачников, занимается не работой, а мифотворчеством. Один из сотрудников с маниакальной одержимостью собирает доказательный материал, подтверждающий его собственную версию о том, что случилось с Бенито Муссолини в 1945 году и как спецслужбы союзников управляли политической жизнью Европы после войны. Вокруг расследования разыгрывается напряженная драма любви и смерти, счастья и страха, реальности и вымысла.

Нулевой номер - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Нулевой номер - читать книгу онлайн бесплатно, автор Эко Умберто