Казаков Алексей Викторович — Роли, которые принесли несчастья своим создателям. Совпадения, предсказания, мистика?!

Тут можно читать онлайн книгу Казаков Алексей Викторович - Роли, которые принесли несчастья своим создателям. Совпадения, предсказания, мистика?! - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Биографии и мемуары. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Издатель: Центрполиграф
Год печати: 2015
ISBN: 978-5-227-05865-2

Роли, которые принесли несчастья своим создателям. Совпадения, предсказания, мистика?! краткое содержание

Роли, которые принесли несчастья своим создателям. Совпадения, предсказания, мистика?! - описание и краткое содержание, автор Казаков Алексей Викторович, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Эта книга – о мистическом воздействии роли на ее создателя и исполнителя. Известны случаи необъяснимого негативного влияния кино– и театральных ролей на судьбу исполнителей, когда те воплощали на экране и на сцене силы зла, пытались «проникнуть» в потусторонний мир, а также «умирали» в кадре и на подмостках. Затрагивали эти случаи не только актеров, но и режиссеров, сценаристов и прочих членов съемочной команды. Из отечественных актеров можно, например, вспомнить Н. Варлей, чуть не погибшую во время съемок «Вия» и долго болевшую после, Ж. Фриске, недавно ушедшую из жизни. Печальных примеров не счесть: смерть А. Балабанова после эпизодической роли, где его герой умирает, А. Краско вскоре после фильма про потусторонний мир «Я остаюсь» (актер умер до выхода фильма и не участвовал в озвучании), гибель участников съемочной группы американских «Полтергейста» с участием юной актрисы Хезер Мишель О’Рурк; «Сумеречной зоны», где снялся Вик Морроу; «Ворона», ставшего последним фильмом сына Брюса Ли Брэндона. Всем известна участь легендарного Супермена Криса Рива, оказавшегося прикованным к инвалидному креслу, и трагическая кончина Хита Леджера, больше всего запомнившегося ролью Джокера в «Темном рыцаре»… Книга написана в остром, отчасти «хоррорном» ключе, но при этом соблюдены такт и корректность по отношению к памяти погибших и их потомкам, даны ссылки на публикации в отечественной и иностранной прессе, приведена краткая справка по каждому упоминаемому фильму.

Роли, которые принесли несчастья своим создателям. Совпадения, предсказания, мистика?! - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Роли, которые принесли несчастья своим создателям. Совпадения, предсказания, мистика?! - читать книгу онлайн бесплатно, автор Казаков Алексей Викторович