Постернак А. В. — История Древней Греции и Древнего Рима

Тут можно читать онлайн книгу Постернак А. В. - История Древней Греции и Древнего Рима - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Драматургия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

История Древней Греции и Древнего Рима
Издатель: Издательство Православного Свято-Тихонов
Год печати: 2008
ISBN: 978-5-7429-0276-8

История Древней Греции и Древнего Рима краткое содержание

История Древней Греции и Древнего Рима - описание и краткое содержание, автор Постернак А. В., читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Учебное пособие посвящено длительному периоду истории Древней Греции и Древнего Рима, начиная с крито-микенской эпохи (III-II тыс. до Р.Х.) и кончая падением Западной Римской империи (V в.). В пособии отражены основные события политической, религиозной, социальной и культурной истории античных обществ. Вторая половина книги - хрестоматии по истории Древней Греции и Древнего Рима подробно знакомят читателя с наследием Древней Эллады, характерными чертами римской цивилизации и откликами на античность в европейской литературе и культуре на основании широкого круга источников, снабженных необходимыми комментариями. В хрестоматии сделана попытка отразить взгляд греков и римлян на свое прошлое и настоящее, умирающее язычество и рождающееся христианство, государство и беззаконие, цивилизацию и варварство... Издание снабжено библиографией, словарем имен и терминов, хронологическими таблицами.

История Древней Греции и Древнего Рима - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

История Древней Греции и Древнего Рима - читать книгу онлайн бесплатно, автор Постернак А. В.