Танин Сергей Юрьевич — Русский Белград

Тут можно читать онлайн книгу Танин Сергей Юрьевич - Русский Белград - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Драматургия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Русский Белград
Издатель: Вече
Год печати: 2009
ISBN: 978-5-9533-3609-3

Русский Белград краткое содержание

Русский Белград - описание и краткое содержание, автор Танин Сергей Юрьевич, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Русских и сербов объединяет очень многое: общие славянские корни, близость языков, письменности и культур, переплетение исторических судеб. Сербы высоко ценят огромный вклад русской эмиграции в развитие их страны. Русские инженеры и ученые, юристы и медики, деятели культуры и искусства, военные и священнослужители верой и правдой трудились на благо сербского народа. В Русском научном институте в Белграде работали виднейшие деятели русского зарубежья: П.Б. Струве, Д.С. Мережковский, К.Д. Бальмонт и другие. При этом русские всегда оставались русскими, сохраняя неразрывную связь с отечественной культурой.

Русский Белград - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Русский Белград - читать книгу онлайн бесплатно, автор Танин Сергей Юрьевич