Зеньковский Василий Васильевич — Русские мыслители и Европа

Тут можно читать онлайн книгу Зеньковский Василий Васильевич - Русские мыслители и Европа - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Военное дело. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Русские мыслители и Европа
Язык оригинальной книги: Русский
Издатель: Республика
Год печати: 1997

Русские мыслители и Европа краткое содержание

Русские мыслители и Европа - описание и краткое содержание, автор Зеньковский Василий Васильевич, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

В настоящее издание включены работы философа и богослова, историка русской общественной мысли В. В. Зеньковского (1881—1962). Их объединяет попытка осмыс- лить самобытность культуры России, выделить ее специфические черты, традиции и вместе с тем проанализировать ее взаимоотношения с культурой европейских стран. Именно с этой точки зрения автор разбирает творчество русских мыслителей и писа- телей — Гоголя, Достоевского, Л. Толстого, В. Соловьева, Розанова, Бердяева и других, дает свою оценку современной культуре. Большинство предлагаемых работ Зеньковского издаются в нашей стране впервые. Книга адресована всем, кто интересуется историей русской мысли и культуры в целом.

Русские мыслители и Европа - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Русские мыслители и Европа - читать книгу онлайн бесплатно, автор Зеньковский Василий Васильевич