Берман Б. И. — Библейские смыслы (Главы 1-3) (СИ)

Тут можно читать онлайн книгу Берман Б. И. - Библейские смыслы (Главы 1-3) (СИ) - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Религия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Библейские смыслы (Главы 1-3) (СИ)
Автор: Берман Б. И.
Язык оригинальной книги: Русский

Библейские смыслы (Главы 1-3) (СИ) краткое содержание

Библейские смыслы (Главы 1-3) (СИ) - описание и краткое содержание, автор Берман Б. И., читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

В "Библейских смыслах" подробно и последовательно раскрываются те подлинные смыслы и значения библейских текстов, которые они имеют на языке первоисточника, адекватный перевод с которого на европейские языки далеко не всегда возможен. Такого рода знания до сих пор почти не были востребованы русской культурой. Первая книга "Библейских смыслов" выявляет библейский взгляд на истоки той драматической ситуации, в которую поставлен человек на Земле, и осмысливает этапы вхождения зла в человеческую жизнь. Эта книга охватывает первые семнадцать глав книги Бытия, где речь идет о Днях Творения, о грехопадении Адама, о Каине, допотопном растлении, Потопе, Вавилонском строительстве и о начале пути Авраама.

Библейские смыслы (Главы 1-3) (СИ) - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Библейские смыслы (Главы 1-3) (СИ) - читать книгу онлайн бесплатно, автор Берман Б. И.