Торчинов Евгений Алексеевич — Введение в буддологию: курс лекций

Тут можно читать онлайн книгу Торчинов Евгений Алексеевич - Введение в буддологию: курс лекций - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Прочая религиозная литература. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Введение в буддологию: курс лекций

Введение в буддологию: курс лекций краткое содержание

Введение в буддологию: курс лекций - описание и краткое содержание, автор Торчинов Евгений Алексеевич, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Книга представляет собой курс лекций известного петербургского востоковеда Е.А. Торчинова, читавшихся в 1994 -1999 на Философском факультете СПбГУ. В лекциях рассматриваются проблемы происхождения, формирования и развития буддизма, школы и направления религиозно-философской буддийской мысли, распространение буддизма в Тибете и на Дальнем Востоке, дается очерк изучения буддизма в России и за рубежом.Книга рекомендуется студентам востоковедных, философских, культурологических и иных гуманитарных специальностей и всем, интересующимся религиозно-философскими учениями Востока.

Введение в буддологию: курс лекций - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Введение в буддологию: курс лекций - читать книгу онлайн бесплатно, автор Торчинов Евгений Алексеевич