Мищенко Елена Аркадьевна — Мастер пластики и его Маргарита. Уильям Зорач

Тут можно читать онлайн книгу Мищенко Елена Аркадьевна - Мастер пластики и его Маргарита. Уильям Зорач - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Проза прочее. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Мастер пластики и его Маргарита. Уильям Зорач
Издатель: ИП Стрельбицкий

Мастер пластики и его Маргарита. Уильям Зорач краткое содержание

Мастер пластики и его Маргарита. Уильям Зорач - описание и краткое содержание, автор Мищенко Елена Аркадьевна, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Серия «Лики великих» – это сложные и увлекательные биографии крупных деятелей искусства – эмигрантов и выходцев из эмигрантских семей. Это рассказ о людях, которые, несмотря на трудности эмигрантской жизни, достигли вершин в своей творческой деятельности и вписали свои имена в историю мирового искусства. Американский скульптор и художник Уильям Зорач (1887-1966), представитель американского модернизма, иммигрировал вместе с семьей в Америку из Латвии. Обладатель многочисленных наград. Живописные полотна и скульптуры Зорача находятся в Smithsonian American Art Museum, Metropolitan Museum of Art и других крупнейших музеях Америки. Иллюстрации Александра Штейнберга.

Мастер пластики и его Маргарита. Уильям Зорач - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Мастер пластики и его Маргарита. Уильям Зорач - читать книгу онлайн бесплатно, автор Мищенко Елена Аркадьевна