Гусева Наталья Романовна — Славяне и Арьи путь богов и слов

Тут можно читать онлайн книгу Гусева Наталья Романовна - Славяне и Арьи путь богов и слов - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Военное дело. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Славяне и Арьи путь богов и слов
Издатель: «ФАИР — ПРЕСС»
Год печати: 2001
ISBN: ISBN 5-8183-0395-0

Славяне и Арьи путь богов и слов краткое содержание

Славяне и Арьи путь богов и слов - описание и краткое содержание, автор Гусева Наталья Романовна, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Книга написана Н. Р. Гусевой, известным индологом и этнографом, доктором исторических наук, лауреатом Международной премии им. Джавахарлала Неру, автором свыше 150 научных трудов по культуре и древним формам религии индийцев и славян. Работа в Индии помогла ей глубоко ознакомиться с индуизмом и выявить в разных течениях этого вероисповедания следы языческих представлений индоевропейцев, сохранившиеся со времен глубочайшей древности. В данной книге основное внимание уделено сопоставлению древних форм культуры славян и арьев, что иллюстрируется многочисленными примерами сходства В языке и религии. Корни этого сходства уходят в глубину тысячелетий, в эпоху совместной жизни в Заполярье предков всех индоевропейцев.Для широкого круга читателей.

Славяне и Арьи путь богов и слов - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Славяне и Арьи путь богов и слов - читать книгу онлайн бесплатно, автор Гусева Наталья Романовна