Уилсон Эдвард Осборн — О природе человека

Тут можно читать онлайн книгу Уилсон Эдвард Осборн - О природе человека - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Фольклор. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

О природе человека
Жанр: Фольклор
Язык оригинальной книги: Английский
Издатель: Кучково поле
Год печати: 2015
ISBN: 978-5-9950-0513-1

О природе человека краткое содержание

О природе человека - описание и краткое содержание, автор Уилсон Эдвард Осборн, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Эдвард Уилсон является основоположником социобиологии. В своей книге, удостоенной Пулитцеровской премии, он показывает, каким образом самые разнообразные формы социального поведения людей могут быть объяснены при помощи биологических законов, — в отличие от принятых в социальных и гуманитарных дисциплинах отсылок к воспитанию, нормам, ценностям и другим составляющим человеческой культуры. Эта книга — вызов мировоззрению, абсолютизирующему роль культуры в нашем обществе. С точки зрения Уилсона, как бы разнообразны ни были проявления человеческой культуры, все они возможны лишь благодаря определенным генетическим предрасположенностям человека. Книга «О природе человека» адресована как специалистам в области общественных наук, так и самой широкой аудитории.

О природе человека - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

О природе человека - читать книгу онлайн бесплатно, автор Уилсон Эдвард Осборн