Лавкрафт Говард Филлипс — Хребты безумия (сборник)

Тут можно читать онлайн книгу Лавкрафт Говард Филлипс - Хребты безумия (сборник) - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Ужасы и мистика. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Хребты безумия (сборник)
Издатель: АСТ

Хребты безумия (сборник) краткое содержание

Хребты безумия (сборник) - описание и краткое содержание, автор Лавкрафт Говард Филлипс, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

При жизни этот писатель не опубликовал ни одной книги, после смерти став кумиром как массового читателя, так и искушенного эстета, и неиссякаемым источником вдохновения для кино- и игровой индустрии; его называли «Эдгаром По ХХ века», гениальным безумцем и адептом тайных знаний; его творчество уникально настолько, что потребовало выделения в отдельный поджанр; им восхищались Роберт Говард и Клайв Баркер, Хорхе Луис Борхес и Айрис Мёрдок. Один из самых влиятельных мифотворцев современности, человек, оказавший влияние не только на литературу, но и на массовую культуру в целом, создатель «Некрономикона» и «Мифов Ктулху» – Говард Филлипс Лавкрафт.

Хребты безумия (сборник) - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Хребты безумия (сборник) - читать книгу онлайн бесплатно, автор Лавкрафт Говард Филлипс