Бестужев-Марлинский Александр Александрович — Семья вурдалака. Мистические истории (сборник)

Тут можно читать онлайн книгу Бестужев-Марлинский Александр Александрович - Семья вурдалака. Мистические истории (сборник) - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Ужасы и мистика. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Семья вурдалака. Мистические истории (сборник)
Издатель: Эксмо

Семья вурдалака. Мистические истории (сборник) краткое содержание

Семья вурдалака. Мистические истории (сборник) - описание и краткое содержание, автор Бестужев-Марлинский Александр Александрович, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Перед вами необычная книга, включающая мистические повести русских писателей ХIХ – ХХ веков – от Бестужева-Марлинского до Александра Куприна, – напрямую связанные с европейским мистическим романом. Традиции бытования страшных рассказов существуют не первое столетие и привлекают внимание многих читателей, любящих испытывать необычные чувства, слушать и читать новые истории, щекочущие нервы.

Семья вурдалака. Мистические истории (сборник) - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Семья вурдалака. Мистические истории (сборник) - читать книгу онлайн бесплатно, автор Бестужев-Марлинский Александр Александрович

«Что ж делать? Чему быть, тому не миновать!» – подумал про себя философ и, обратившись к козакам, произнес громко:

– Здравствуйте, братья-товарищи!

– Будь здоров, пан философ! – отвечали некоторые из козаков.

– Так вот это мне приходится сидеть вместе с вами? А брика знатная! – продолжал он, влезая. – Тут бы только нанять музыкантов, то и танцевать можно.

– Да, соразмерный экипаж! – сказал один из козаков, садясь на облучок сам-друг с кучером, завязавшим голову тряпицею, вместо шапки, которую он успел оставить в шинке. Другие пять вместе с философом полезли в углубление и расположились на мешках, наполненных разною закупкою, сделанною в городе.

– Любопытно бы знать, – сказал философ, – если бы, примером, эту брику нагрузить каким-нибудь товаром – положим, солью или железными шинами: сколько потребовалось бы тогда коней?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.