Ботева Мария Алексеевна — Ты идешь по ковру (сборник)

Тут можно читать онлайн книгу Ботева Мария Алексеевна - Ты идешь по ковру (сборник) - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Детская проза. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Ты идешь по ковру (сборник)
Издатель: ИД "КомпасГид"

Ты идешь по ковру (сборник) краткое содержание

Ты идешь по ковру (сборник) - описание и краткое содержание, автор Ботева Мария Алексеевна, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

«Ты идешь по ковру» – новый сборник повестей молодого талантливого писателя Марии Ботевой. …Не успеешь оглянуться – твоя подруга повзрослела, а тебя почему-то считает совсем маленькой. Неужели из-за этого прекратится ваша дружба? «Ты идешь по ковру» – рассказ о дружбе двух девочек, о сельских буднях, о первых подростковых бунтах и искренней поддержке. …Однажды папа приносит домой щенка. Ну как щенка – одно недоразумение: такой маленький, что помещается в ладонь, спит и ест, а больше ничего не делает. С таким и гулять-то выйти стыдно. Увидят – засмеют. Но оказывается, что когда тебе есть о ком заботиться, жизнь меняется. И не только твоя – всей семьи. Об этом – повесть «Несколько кадров для дедушки». Мария Ботева – журналист, автор рассказов, стихов, сказок, пьес. Она стала лауреатом молодежной премии «Триумф» (2005) и финалистом Национальной детской литературной премии «Заветная мечта» (2005–2006). Ее произведения вошли также в короткий список премии «Дебют» в номинации «Крупная проза» (2005). Cборник повестей «Мороженое в вафельных стаканчиках» вышел в издательстве «КомпасГид» в 2013 году, после чего был отмечен несколькими весомыми литературными премиями: Всероссийский конкурс на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру», Международная литературная премии им. В. Крапивина, список выдающихся детских книг мира «Белые вороны», составляемый Мюнхенской международной детской библиотекой.

Ты идешь по ковру (сборник) - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Ты идешь по ковру (сборник) - читать книгу онлайн бесплатно, автор Ботева Мария Алексеевна