Аксенова Мария Дмитриевна — Энциклопедия для детей. Т. 7. Искусство. Ч. 1

Тут можно читать онлайн книгу Аксенова Мария Дмитриевна - Энциклопедия для детей. Т. 7. Искусство. Ч. 1 - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Детская образовательная литература. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Энциклопедия для детей. Т. 7. Искусство. Ч. 1
Язык оригинальной книги: Русский
Издатель: Аванта+
Год печати: 1997
ISBN: 5-89501-005-9 (т. 7, ч. 1) ISBN 5-89501-001-6

Энциклопедия для детей. Т. 7. Искусство. Ч. 1 краткое содержание

Энциклопедия для детей. Т. 7. Искусство. Ч. 1 - описание и краткое содержание, автор Аксенова Мария Дмитриевна, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Первая книга тома «Искусство» предлагает читателям очерк архитектуры, изобразительного и декоративно-прикладного искусства с древнейших времён до эпохи Возрождения. Она объединяет тринадцать разделов, посвященных искусству различных стран и пародов. Особое внимание уделено античному, древнерусскому искусству, а также искусству Возрождения в Италии, Нидерландах, Франции и Германии. Статьи, вошедшие в книгу, написаны специалистами из Российской Академии художеств, Московского государственного университета, Государственного музея изобразительных искусств и Центральных научно-реставрационных проектных мастерских. Том «Искусство» рассчитан на детей среднего и старшего школьного возраста, их родителей и преподавателей, а также на всех, кто считает себя любителем искусства. Все вышедшие тома «Энциклопедии для детей» рекомендованы Управлением развития общего среднего образования Министерства образования Российской Федерации как дополнительное пособие для учащихся. В 1997 году редакция издательского предприятия «Аванта+» награждена дипломом Всероссийского выставочного центра за составление, художественное оформление, издание «Энциклопедии для детей».

Энциклопедия для детей. Т. 7. Искусство. Ч. 1 - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Энциклопедия для детей. Т. 7. Искусство. Ч. 1 - читать книгу онлайн бесплатно, автор Аксенова Мария Дмитриевна