ад-Дейрави Назим Межид — Исламские города в русской периодической печати. Том 1

Тут можно читать онлайн книгу ад-Дейрави Назим Межид - Исламские города в русской периодической печати. Том 1 - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Военное дело. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Исламские города в русской периодической печати. Том 1
Издатель: Садра

Исламские города в русской периодической печати. Том 1 краткое содержание

Исламские города в русской периодической печати. Том 1 - описание и краткое содержание, автор ад-Дейрави Назим Межид, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Сборник включает в себя подборку публикаций в русской периодической печати XIX – начала XX вв., посвященных описанию разных городов Ближнего и Среднего Востока и Средней Азии, входящих в ареал мусульманской цивилизации. Особое внимание уделяется рассказу о священных городах ислама – Мекке, Медине и Кербеле, описанию исламских памятников и традиций в Каире, Персии и Самарканде. Их авторами являются русские путешественники, востоковеды, дипломаты, военные, журналисты, художники, совершавшие с различными целями поездки в эти местности. Книга также содержит иллюстративные материалы и краткие комментарии к ним. Можно надеяться, что представленные в сборнике материалы будут интересны как специалистам, так и широкому кругу читателей, интересующихся историей и культурой мусульманского Востока.

Исламские города в русской периодической печати. Том 1 - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Исламские города в русской периодической печати. Том 1 - читать книгу онлайн бесплатно, автор ад-Дейрави Назим Межид