Рокамора Аньес — Одевая город: Париж, мода и медиа

Тут можно читать онлайн книгу Рокамора Аньес - Одевая город: Париж, мода и медиа - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Научпоп. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Одевая город: Париж, мода и медиа
Издатель: НЛО

Одевая город: Париж, мода и медиа краткое содержание

Одевая город: Париж, мода и медиа - описание и краткое содержание, автор Рокамора Аньес, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Монография профессора Лондонского колледжа моды Аньес Рокаморы «Одевая город: Париж, мода и медиа» посвящена анализу основных способов репрезентации Парижа в модной прессе, которая, подобно многочисленным картинам, романам и фильмам о французской столице, воспевает этот город, поддерживая его мифический статус, частности и как столицы моды. На основе публикаций в газетах и журналах автор раскрывает процессы конструирования «парижского мифа» и его значение в модной географии. Отдельное место в книге уделено рассмотрению культурных типов «парижанки» и «прохожей», а также образу Эйфелевой башни, которая часто фигурирует в прессе в качестве фона фешен-съемок.

Одевая город: Париж, мода и медиа - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Одевая город: Париж, мода и медиа - читать книгу онлайн бесплатно, автор Рокамора Аньес