Лихачев Дмитрий Сергеевич — Четвертое измерение (сборник)

Тут можно читать онлайн книгу Лихачев Дмитрий Сергеевич - Четвертое измерение (сборник) - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Публицистика. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Четвертое измерение (сборник)
Издатель: АСТ

Четвертое измерение (сборник) краткое содержание

Четвертое измерение (сборник) - описание и краткое содержание, автор Лихачев Дмитрий Сергеевич, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

В этой книге собраны произведения разных жанров, которые охватывают основной круг интересов и раздумий автора. Его «Воспоминания» посвящены светлым и горьким страницам нашей истории, жизни русской интеллигенции, страдавшей во время Гражданской войны, в соловецких лагерях, в блокадном Ленинграде, но выстоявшей и продолжившей сопротивляться духовному насилию общества. Давно полюбившиеся читателю «Письма о добром и прекрасном» приглашают поразмышлять вместе с автором о России, ее культурном богатстве, письменности, языке, замечательных традициях… А статьи сборника «Литература – реальность – литература» помогают глубже понять русскую классику. Читая книги Д. С. Лихачева, беседуешь с мудрым человеком, чьи мысли и наблюдения заставляют задуматься над ходом собственной жизни и что-то изменить в ней к лучшему.

Четвертое измерение (сборник) - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Четвертое измерение (сборник) - читать книгу онлайн бесплатно, автор Лихачев Дмитрий Сергеевич