Пивоваров Даниил — Онтология религии: основные понятия и принципы

Тут можно читать онлайн книгу Пивоваров Даниил - Онтология религии: основные понятия и принципы - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Религиоведение. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Онтология религии: основные понятия и принципы
Издатель: Алетейя

Онтология религии: основные понятия и принципы краткое содержание

Онтология религии: основные понятия и принципы - описание и краткое содержание, автор Пивоваров Даниил, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Излагается авторская концепция онтологии религии как теоретического ядра философии религии. Обсуждаются основные понятия и принципы онтологии религии. Через взаимосвязь категорий абсолютного и относительного, отчуждения и освоения определяется сущность религии. Изучаются такие темы, как идея Бога, альтернативные учения о сотворении мира, доказательства бытия Бога, сопряжение вечности и времени, закон природы, философско-религиозные модели человека. Анализируются проблемы религиозной истины, знания и веры, религиозного опыта, взаимодействия науки и религии, языка религии. Для студентов и аспирантов вузов, изучающих религиоведение, философию и культурологию, а также для широкого круга читателей, интересующихся философско-религиозными вопросами.

Онтология религии: основные понятия и принципы - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Онтология религии: основные понятия и принципы - читать книгу онлайн бесплатно, автор Пивоваров Даниил