Джеффрис Стюарт — Гранд-отель «Бездна». Биография Франкфуртской школы

Тут можно читать онлайн книгу Джеффрис Стюарт - Гранд-отель «Бездна». Биография Франкфуртской школы - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Прочая документальная литература. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Гранд-отель «Бездна». Биография Франкфуртской школы
Издатель: Ад Маргинем Пресс

Гранд-отель «Бездна». Биография Франкфуртской школы краткое содержание

Гранд-отель «Бездна». Биография Франкфуртской школы - описание и краткое содержание, автор Джеффрис Стюарт, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Книга Стюарта Джеффриса (р. 1962) представляет собой попытку написать панорамную историю Франкфуртской школы. Институт социальных исследований во Франкфурте, основанный между двумя мировыми войнами, во многом определил не только содержание современных социальных и гуманитарных наук, но и облик нынешних западных университетов, социальных движений и политических дискурсов. Такие понятия как «отчуждение», «одномерное общество» и «критическая теория» наряду с фамилиями Беньямина, Адорно и Маркузе уже давно являются достоянием не только истории идей, но и популярной культуры. Начиная свое повествование временем конных трамваев и дирижаблей и заканчивая эпохой Occupy Wall Street и социальных медиа, автор предлагает увлекательное и популярное введение в историю одного из самых значительных интеллектуальных явлений XX века.

Гранд-отель «Бездна». Биография Франкфуртской школы - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Гранд-отель «Бездна». Биография Франкфуртской школы - читать книгу онлайн бесплатно, автор Джеффрис Стюарт