Коллектив авторов — Даниловские чтения. Античность – Средневековье – Ренессанс. Сборник 1

Тут можно читать онлайн книгу Коллектив авторов - Даниловские чтения. Античность – Средневековье – Ренессанс. Сборник 1 - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Военное дело. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Даниловские чтения. Античность – Средневековье – Ренессанс. Сборник 1
Издатель: НЛО

Даниловские чтения. Античность – Средневековье – Ренессанс. Сборник 1 краткое содержание

Даниловские чтения. Античность – Средневековье – Ренессанс. Сборник 1 - описание и краткое содержание, автор Коллектив авторов, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Сборник «Даниловские чтения. Античность – Средневековье – Ренессанс» составлен по материалам конференции, проведенной Институтом высших гуманитарных исследований им. Е. М. Мелетинского в РГГУ (март 2015 г.) в память И. Е. Даниловой – замечательного исследователя, историка искусства с широким кругом интересов; такие конференции проводятся ежегодно. Тематика сборника отражает весь спектр научных занятий И. Е. Даниловой: статьи по античной вазописи и скульптуре, по средневековому искусству – как западноевропейскому, так и византийскому и русскому, и по искусству Ренессанса. Некоторые статьи сборника адресованы специалистам-искусствоведам, другие, безусловно, привлекут самого широкого читателя, интересующегося историей искусства, культурой и археологией.

Даниловские чтения. Античность – Средневековье – Ренессанс. Сборник 1 - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Даниловские чтения. Античность – Средневековье – Ренессанс. Сборник 1 - читать книгу онлайн бесплатно, автор Коллектив авторов

Похожие книги на "Даниловские чтения. Античность – Средневековье – Ренессанс. Сборник 1", Коллектив авторов