Ли Владимир Федорович — Корейский полуостров: метаморфозы послевоенной истории

Тут можно читать онлайн книгу Ли Владимир Федорович - Корейский полуостров: метаморфозы послевоенной истории - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Драматургия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Корейский полуостров: метаморфозы послевоенной истории
Издатель: ОЛМА Медиа Групп
Год печати: 2008
ISBN: 978-5-373-02096-1

Корейский полуостров: метаморфозы послевоенной истории краткое содержание

Корейский полуостров: метаморфозы послевоенной истории - описание и краткое содержание, автор Ли Владимир Федорович, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Первая комплексная отечественная монография по послевоенной истории Корейского полуострова повествует о секретах южнокорейского «экономического чуда», тайных путях продвижения Пхеньяна к атомному оружию, о рождении в недрах авторитарной системы Южной Кореи «демократии корейского типа» и превращении ее в одно из развитых государств мира. Убедительно раскрываются неоднозначные процессы культурно-цивилизационной эволюции двух частей Кореи в условиях политического размежевания.

Корейский полуостров: метаморфозы послевоенной истории - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Корейский полуостров: метаморфозы послевоенной истории - читать книгу онлайн бесплатно, автор Ли Владимир Федорович