Балтер Борис Исаакович — До свидания, мальчики!

Тут можно читать онлайн книгу Балтер Борис Исаакович - До свидания, мальчики! - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Классическая проза. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

До свидания, мальчики!

До свидания, мальчики! краткое содержание

До свидания, мальчики! - описание и краткое содержание, автор Балтер Борис Исаакович, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

«До свидания мальчики!» - наиболее значительное и зрелое произведение Бориса Исааковича Балтера. Это повесть о предвоенном поколении, о южном городе, наполненном солнцем, морем и удивительными запахами. Рассказ ведется от лица Володи Белова, а в нем совмещаются мальчишка и прошедший войну 40-летний, много повидавший мужчина. В 1964 году М.Калик снял одноименный фильм, а в Московском театре им. Ленинского комсомола С.Штейн поставил спектакль. Повесть была очень популярна и за рубежом.Книга будет интересная читателям старшего школьного возраста, а также всем, кому небезразлична судьба человека в истории большой страны.

До свидания, мальчики! - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

До свидания, мальчики! - читать книгу онлайн бесплатно, автор Балтер Борис Исаакович